德yu园地

tong知公告 您现zai所zai的位置:首页> 德yu园地 > tong知公告

2020年第十一届校园科技节各项活dong表zhang决定

zuo者:ben站编辑  文章来yuan: ben站yuan创  fa瞛i奔洌 2020-04-23 18:45:22  dian击shu:

为期一geduo月的科技节系列活dongzai校领导的高du重shiji各位lao师祄u淖橹⒉呋拢齦ao师和同xue们的共同nu力,现已yuanman结束。为表zhang先进,现决定对科技节各项活dong中表现突出的ge人予以表zhangju体获jiang名单ru下:

一、智能设计

一等jiang(2人)

1919李赟   1915王子睿

二等jiang(4人)

1918龚兰岚  1920蒋译墨   1902杨展铭   1918李逊宇         

三等jiang(2人)

1911王ji康  1918曾泽俊

 

二、yuan码编辑qi(趣味编cheng)

一等jiang(5人)

1910陈zihan  1906何纙hi?/span>  1802吕卓song  1907tang陈盛子  1919彭智贤

二等jiang(7人)

1809李奕kang  1811傅嘉帅  1910mo文xuan 1811韩子jin  1904杨臻昊  1906谭浩敏  

1918李宇涵

三等jiang(9人)

1902mo钧乔  1901龚怀青  1909陈铭瑄  1913柳哲斌  1903张xuan懿

1905李予xuan  1912刘思qi  1912彭    1918蒋襤uan?/span>

优胜jiang(11人)

1908雷    1912傅明佑  1912龙jin含  1916胡逸霄  1917王思翰  1901谢卓航

1909陈铭瑄  1813王    1910姚嘉诚  1911王成peng  1909孙启涵

 

三、创意cheng序设计

一等jiang(5人)

1908潘欣璐  1703刘    1903肖李康  1912石muxin  1813彭浩然

二等jiang(7人)

1802张力yuan  1808蒋shan  1914兰宇xuan  1808罗qi镡  1912杨涵予  1807徐子杰

1901刘礼琛

三等jiang(9人

1911周宏杰  1812王昭辉  1913刘ying昆  1809罗宇翰  1815周世杰  1914tang锐博

1813易qi胜  1919徐润zhi  1808曾沧海

优胜jiang(14人)

1910李chang瑞  1921聂zhiheng  1921谭亦诚  1911罗亦扬  1807张闻博  1807谢添乐

1916李yu贤  1910ouyang汉宸 1810胡zhenlin 1912古晋颉  1904刘佳豪  1812陈航睿

1902周子墨  1910姚sihe

 

四、化xue家庭小实验

te等jiang(10人)

1806佘怡锦  1912李姝ying  1919李姝慧  1918肖怡乐  1914章逸羚  1810黄帅涵

1914李博涵  1919曹芷han  1808陈qian逸  1817dengyu芊

等jiang(12人)

1920yu嘉yan  1911王成peng  1914曹垠yu  1912deng远peng  1914shi伊凡  1910吴奕翔

1919刘奕xuan  1812吕虹达  1910岳    1812朱muyan  1919潘可xin  1912刘ling瑞

等jiang(8人)

1906王泽宇  1903肖李康  1912刘馨yang  1912maying婕  1914江    1937潘懿

1905zou希yan  1919ma    1809tan思俊

 

五、电脑绘画

te等jiang(3人)

1912杨涵予 1817栾雅雯  1813曾静扬

一等jiang(6人)

1918刘yuan成  1809王俪xuan  1807张子xuan  1901夏tian乐  1912吴亦扬  1806柳心怡

二等jiang(10人)

1807袁    1911谭家旭  1917晏小尧  1817侯     1919zou筱洋

1816王zi骅  1919周昕宜  1803蒋云漫  1903龚xu玲珑 1910左珈锐

三等jiang(10人)

1906tan妍睿  1911富浩xuan  1808王yu宪  1806王子楚  1807王讁ou↑/span>  1919任希梦

1809梁shi宜  1906誽uan竺贮/span>  1818李青筱  1917李朱ge  1908朱皙钰  1912陈  
1810文含章  1810胡zhenlin  1801沈墨涵  1809陈佳璐  1810晏思yan  1807宋昕芳

 

六、科xuehuan想绘画

一等jiang(5人)

1916朱莹  1805陈楚豪  1920蒋馨怡  1708徐泽yu  1805伍磐

二等jiang(13人)

1920ouyang哲雅  1810杨    1903曹弈埙  1906李思ying  1910tangxinyan  1914刘家华

1914龚小雅    1914yu楚尧  1919吴欣格  1920周凡哲  1919赵  zheng  1810黄  

1806王子楚    1807王讁ou↑/span>  1802董xuan驿

三等jiang(18人)

1912吴湘宜  1917吴ling俊  1917毛炯浩  1918郭yun仰  1810王荫秋  1816徐佳仪

1903李歆雅  1904李映儒  1904李沁颜  1809徐熙yuan  1919刘  锐  1915tangshishi

1915陆yu萱  1914张子xuan  1910张子俊  1915孔文睿  1910杨宸wei  1911deng卉余

 

七、“科xue战疫”电讁ingㄖ苲uo

te等jiang(2人)

1912杨涵予  1806王子楚

等jiang(5人)

1813dai逸xuan  1813tang语涵  1807fang馨艺  1812廖子qian  1807熊艺婷

二等jiang(6人)

1813lin楚舒  1810黄泽宇  1912陈  锐  1802张力yuan  1912何牧野  1912吴湘xuan

三等jiang(8人)

1813黄瑾怡  1816徐佳仪  1812杨博雯  1912刘馨yang  1919彭智贤 1812王昭辉

1919qi宇辰  1819肖杰fang

 

 

 

ba、生物手抄报

等jiang42人

1812彭梦甜甜  1808tangyu希  1807张书琪  1809黄唯  1813郑guan琪   1809王芊懿    

1802龚宇shi    1809伍柔zheng  1809张琦蓝  1805tangguo  1802刘尹博为 1802胡杨

1806刘斯瀚    1812彭湘ling  1802李思豫  1901张楚珺、王智萱、李文锦、陈zhi

1902卢yu昕    1906徐逸洋   1910谌又meng、tangna  1911赵红、杨yi宸  1914张瑾萱

1916李薇子、李语嫣   1917罗千寻

1918李奕萱、刘九阅、謞un贰⒘鮵uan成、吴wei域、雷昊、吴yu涵、何京玲

1920ouyang哲雅  1921刘乔伊、谭亦诚、聂zhiheng、郑裲u啤⒒扑碱!⒒屏h霖、杨卓霖、周锦熙

等jiang48人

1809罗    1812詹景云  1802刘小溪  1808郑茂繁  1808deng    1807王滢雅  

1809王zhi雅  1805周歆然  1813郑guan琪  1802陈文博  1808贠子  1813徐zhi朗

1813易qi胜  1817毛泽xuan  1809李星贤  1812廖子qian  1901李思缘、刘小荷、何ziyi

1902宋怡乐  1903董祉翔  1905左又嘉、刘旭泰  1906风华zheng茂团、盛艺萱   1907柴zi团

1909周小溪  1910谢智宁、彭小宸、彭xu怡、陈zihan  1911杨征宇、陈一凡

1912毛韵钦、廖悦翔 、柳紫萤、 董帛乐   1914deng婕、任zi妍   1915胡珊na

1916ou慧钰、朱莹  1917周宇灿、黄紫橙、于斐而、hong嘉穗   1918龙柯潼、王健祺

1919陈zai仪、zou子meng

等jiang25人

1813彭宇雄  1813盘    1808张澜馨  1808罗沛勋  1808陈达xuan  1813舒子馨

1807黄俊哲  1807彭泽康  1808陈  xuan  1809caiyixuan  1813彭宇雄  1903陈铁予

1905丁佳诚  1905李yu桐  1906黄坤钰、高烨宸  1910蒋安琪  1911易卓君  1912王琳然  1913李咖怡、张翰宇  1914yu楚尧  1918尹舟杨 1919赵茹心、肖尹、孙婧宇

 

九、地理科xueying像制zuo与海报设计

一等jiang(14人)

1909he子懿  1802柳雯qi  1808张希怡  1808何书彦  1809潘雪菲  1905左又嘉

1905tang逸槿  1905罗一澜  1905陈怡静  1913王与希  1914任泽行  1914yu楚尧

1919孙婧宇  1921刘乔伊

二等jiang(16人)

1920于肖xuan逸  1813陈tian玺  1902段钰杰  1807李伟凡  1807曾可心  1908陈yu均

1809张嘉君    1817毛泽xuan  1911曹书杰  1912罗家仪  1914刘    1914张祐铭

1914张格瑞    1917张子yue  1921胡蕴瀚  1919刘子卿

三等jiang(10人)

1806佘怡锦  1913徐健铭  1909彭若lin  1903徐yan竹  1903曹弈勋  1906tan妍睿

1807罗zhiyuan  1908李昊霖  1809杨思渊  1813deng博远  1911王hao锦  1914李可歆

1913张瀚宇  1812周琛航  1916周兰城   1916王钰雅

 

1xbet双语实验中xue

2020423