首页

通知公告 您现zai所zaidewei置:首页> 通知公告

2020年第十yi届校园科ji节各项huo动表彰决定

作者:本站bianji  文章来源: 本站原创  发布时间: 2020-04-23 18:45:22  点击数:

为期yi个duoyuede科ji节系義ie疃痾ai校领导de高度重视ji各wei老师祄u淖橹⒉呋拢璯uo老师和同学们de共同努力,现已yuan满结束。为表彰xian进,现决定对科ji节各项huo动zhong表现蚳uai鰀e个人予以表彰具体huo奖名单如下:

yi、智能设计

yi等奖(2人)

1919李赟   1915王子睿

二等奖(4人)

1918龚兰岚  1920jiang译墨   1902yang展铭   1918李逊宇         

三等奖(2人)

1911王积kang  1918曾泽jun

 

二、源码bianji器(趣味bian程)

yi等奖(5人)

1910陈梓菡  1906何乐为  1802吕卓松  1907唐陈盛子  1919彭智贤

二等奖(7人)

1809李奕kang  1811傅嘉帅  1910莫文轩 1811韩子衿  1904yang臻昊  1906谭浩敏  

1918李宇涵

三等奖(9人)

1902莫钧乔  1901龚huai青  1909陈铭瑄  1913liuzhe斌  1903张轩懿

1905李予轩  1912刘思崎  1912彭  chen  1918jiangyiming

优sheng奖(11人)

1908雷    1912傅明佑  1912龙金含  1916胡逸xiao  1917王思翰  1901xie卓航

1909陈铭瑄  1813王    1910姚嘉诚  1911王成鹏  1909孙启涵

 

三、创意程序设计

yi等奖(5人)

1908潘欣璐  1703刘    1903肖李kang  1912石mu鑫  1813彭浩然

二等奖(7人)

1802张力源  1808jiang  1914兰宇轩  1808罗淇镡  1912yang涵予  1807徐子jie

1901刘礼琛

三等奖(9人

1911周宏jie  1812王zhaohui  1913刘颖昆  1809罗宇翰  1815周世jie  1914唐锐bo

1813易奇sheng  1919徐润zhi  1808曾沧海

优sheng奖(14人)

1910李chang瑞  1921聂zhi恒  1921谭亦诚  1911罗亦扬  1807张闻bo  1807xietian乐

1916李昱贤  1910欧yang汉宸 1810胡镇麟 1912古晋jie  1904刘佳hao  1812陈航睿

1902周子墨  1910姚司禾

 

四、hua学家庭小shi验

te等奖(10人)

1806she怡jin  1912李姝颖  1919李姝慧  1918肖怡乐  1914章逸ling  1810黄帅涵

1914李bo涵  1919cao芷菡  1808陈骞逸  1817邓羽芊

yi等奖(12人)

1920yu嘉yan  1911王成鹏  1914cao垠yu  1912邓远鹏  1914史伊凡  1910吴奕xiang

1919刘奕轩  1812吕hongda  1910yue    1812zhumu琰  1919潘kexin  1912刘灵瑞

等奖(8人)

1906王泽宇  1903肖李kang  1912刘馨yang  1912马颖jie  1914江    1937潘懿

1905zouxiyan  1919马  ke  1809覃思jun

 

五、dian脑绘画

te等奖(3人)

1912yang涵予 1817栾雅雯  1813曾静扬

yi等奖(6人)

1918刘原成  1809王li璇  1807张子璇  1901夏天乐  1912吴亦扬  1806liu心怡

二等奖(10人)

1807袁    1911谭家xu  1917晏小尧  1817侯     1919zou筱洋

1816王梓骅  1919周昕yi  1803jiangyun漫  1903龚蓿玲珑 1910左珈锐

三等奖(10人)

1906覃妍睿  1911富浩轩  1808王昱宪  1806王子楚  1807王子盛  1919任xi梦

1809梁诗yi  1906赵大米  1818李青筱  1917李zhu阁  1908zhu皙钰  1912陈  
1810文含章  1810胡镇麟  1801沈墨涵  1809陈佳璐  1810晏思yan  1807宋昕芳

 

六、科学幻想绘画

yi等奖(5人)

1916zhu莹  1805陈楚hao  1920jiang馨怡  1708徐泽瑜  1805伍讚磐

二等奖(13人)

1920欧yangzhe雅  1810yang    1903caoyi埙  1906李思颖  1910唐鑫yan  1914刘紋i?/span>

1914龚小雅    1914yu楚尧  1919吴欣格  1920周凡zhe  1919赵  zheng  1810黄  

1806王子楚    1807王子盛  1802董xuanyi

三等奖(18人)

1912吴湘yi  1917吴灵jun  1917mao炯浩  1918郭芸仰  1810王荫秋  1816徐佳yi

1903李歆雅  1904李映儒  1904李沁颜  1809徐熙yuan  1919刘  锐  1915唐诗诗

1915陆yu萱  1914张子轩  1910张子jun  1915孔文睿  1910yang宸wei  1911邓卉余

 

七、“科学战yi”dian子报制作

te等奖(2人)

1912yang涵予  1806王子楚

yi等奖(5人)

1813戴逸轩  1813唐语涵  1807穓ie耙渣/span>  1812廖子骞  1807xiong艺婷

二等奖(6人)

1813林楚舒  1810黄泽宇  1912陈  锐  1802张力源  1912何mu野  1912吴湘xuan

三等奖(8人)

1813黄瑾怡  1816徐佳yi  1812yangbo雯  1912刘馨yang  1919彭智贤 1812王zhaohui

1919漆宇辰  1819肖jiefang

 

 

 

八、sheng物手抄报

yi等奖42人

1812彭梦甜甜  1808唐yuxi  1807张书琪  1809黄wei  1813郑guan琪   1809王芊懿    

1802龚宇诗    1809伍柔zheng  1809张琦lan  1805汤果  1802刘yinbo为 1802胡yang

1806刘斯瀚    1812彭湘灵  1802李思豫  1901张楚珺、王智萱、李文jin、陈zhi

1902卢yu昕    1906徐逸洋   1910谌又meng、唐娜  1911赵hong喆、yang依宸  1914张瑾萱

1916李薇子、李语嫣   1917罗千寻

1918李奕萱、刘九yue、周kai宸、刘原成、吴wei觠ie⒗钻弧⑽鈟u涵、何京玲

1920欧yangzhe雅  1921刘乔伊、谭亦诚、聂zhi恒、郑雅fei、黄思睿、黄霖、yang卓霖、周jin熙

等奖48人

1809罗  xi  1812zhan景yun  1802刘小溪  1808郑茂繁  1808邓  jie  1807王滢雅  

1809王治雅  1805周歆然  1813郑guan琪  1802陈文bo  1808子  1813徐zhi朗

1813易奇sheng  1817mao泽璇  1809李xing贤  1812廖子骞  1901李思缘、刘小荷、何梓贻

1902宋怡乐  1903董祉xiang  1905左又嘉、刘xu泰  1906风华正茂团、盛艺萱   1907柴梓团

1909周小溪  1910xie智宁、彭小宸、彭栩怡、陈梓菡  1911yangzheng宇、陈yi凡

1912maoyun钦、廖悦xiang 、liu紫萤、 董bo乐   1914邓jie、任梓妍   1915胡珊娜

1916欧慧钰、zhu莹  1917周宇can、黄紫橙、于斐而、洪嘉sui   1918龙ke潼、王健qi

1919陈zaiyi、zou子meng

等奖25人

1813彭宇雄  1813盘    1808张纉ie?/span>  1808罗沛勋  1808陈da轩  1813舒子馨

1807黄junzhe  1807彭泽kang  1808陈    1809蔡依璇  1813彭宇雄  1903陈铁予

1905ding佳诚  1905李yutong  1906黄坤钰、高烨宸  1910jiang安琪  1911易卓君  1912王琳然  1913李ka怡、张篶an睃/span>  1914yu楚尧  1918yin舟yang 1919赵茹心、肖yin、孙jing宇

 

九、地理科学影xiang制作与海报设计

yi等奖(14人)

1909贺子懿  1802liu雯淇  1808张xi怡  1808何书彦  1809潘雪fei  1905左又嘉

1905唐逸槿  1905罗yilan  1905陈怡静  1913王与xi  1914任泽行  1914yu楚尧

1919孙jing宇  1921刘乔伊

二等奖(16人)

1920于肖轩逸  1813陈天xi  1902段钰jie  1807李伟凡  1807曾ke心  1908陈昱均

1809张嘉君    1817mao泽璇  1911cao书jie  1912罗家yi  1914刘  yi  1914张祐铭

1914张格瑞    1917张子越  1921胡蕴瀚  1919刘子卿

三等奖(10人)

1806she怡jin  1913徐健铭  1909彭若麟  1903徐雁竹  1903caoyi勋  1906覃妍睿

1807罗zhi源  1908李昊霖  1809yang思渊  1813邓bo远  1911王haojin  1914李ke歆

1913张瀚宇  1812周琛航  1916周兰城   1916王钰雅

 

1xbetshuang语shi验zhong学

20204yue23